Гул в левом ухе

Спрашивает: Екатерина Полищук
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь/подсказка. Куда дальше двигаться.
У меня уже 2 года шум в левом ухе. Были сделаны мрт головы, внутр уха, уздг сосудов шеи и рентген. Аудиограмма (2 года назад, повторно не переделывала? Обошла кучу врачей. Анализы, холестерин все в норме. Таблеток кучу пропила, сосудистые-ничего не помогает.
Диагноза так и нет. По этим обследованиям все в норме. Не теряю надежды, тк в феврале гул проходил на 2 недели! Что еще проверить? Мрт сосудов? Щитовидку? К какому врачу идти?
Самочувствие в принципе норм, но последнюю неделю упадок сил, и левая сторона какая-то «чумная», как будто отекшая, но внешне этого не видно, просто мои ощущения.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?

Екатерина 2020-10-08 10:39
Шея болела, конда только началось, но не сильно и прошло все само. Сейчас не болит. Хрустит немного. И иногда при поворотах голова кружится. Но тоже редко. В целом как таковых жалоб на шею нет.
Кстати по уздг есть отклонения, прикрепила фото. Но узист сказала, что они вряд ли будут давать прям шум.
Аудиометрию выполнял лор врач или сурдолог?
Екатерина 2020-10-09 11:05
Сурдолог. Поставил просто: снижение звуковосприятия. Прикреплю файл. Но я получается не слышу самый самый шепот из-за своего шума (точнее тогда не слышала 2г назад) сейчас уже все слышу одинаково и нормально) Мрт внутреннего уха идеальное.
Вероятно субъективный шум связан из-за нарушений со стороны шейного отдела
Екатерина 2020-10-10 08:44
Спасибо! 20 октября иду на мрт ШОП. Молюсь, чтобы нашли хотя бы причину. Тк переживаю и накручиваю и от этого только еще хуже(