Гул в левом ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП, гипермобильность ШОП, миопия 3 степени, деструкция стекловидного тела, хронический тонзиллит, гастрит, холицестит.
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: год и 2 месяца назад как я стала мамой. Во время беременности появился гул в левом ухе. Сначала гул был редким, только в положении лёжа и кратковременным. Похож на низкочастотный продолжительный, непульсирующий звук. Теперь, по прошествии времени, он стал чаще и возникает не только когда ложусь вечером спать, но и днём в вертикальном положении. Также он возникает от посторонних шумов, отдает как эхо. Очень раздражает. Т. е. если где-то что-то упало или брякнуло, то этим гулом мне отдается в ухо. 2,5 года назад делала УЗИ сосудов головы и шеи и рентген шеи по поводу головных болей (голова болит как раз слева периодически). Сканы прилагаю. Что это может быть и в какой направлении искать? Какие обследования пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это может быть проявление шейного остеохондроза, а также при беременности может проявиться отосклероз, поэтому лучше всего сначала пройти исследования слуха у сурдолога, а затем обратиться к неврологу
Наталья 2020-04-11 20:30
Почитала про отосклероз. Неутешительно. Обращусь к сурдологу. Надеюсь, что это всё-таки о/х.
Чаще всего это проявления остеохондроза или сосудистых изменений

отосклероз не так часто встречается

также обязательно контролируйте давление