Головокружение, головная боль, постояная усталость, шум в левом ухе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит хронический, головная боля временами, постоянно усталость, головокружения, шум в ухе, боль в пояснице
Здравствуйте, меня мучает постояно усталость, шум в ухе и голове, головокружение, один раз был сильный отек верхнего левого века и сильная головная боль утром в затылочной части головы, при обследовании мрт в заключении написано: придаточные пазухи носа пневматизированы, полиповидная гиперплазия слизистой оболочки в альвеолярной ВЧП размерами 15*22*12мм, без уровня жидкости в пазухе, что это и лечится ли?
Теги: шум в левом ухе и головокружение
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Найденный полип гайморовой пазухи никакого отношения к отеку века, боли в затылочной области не имеет. Полип необходимо удалять исключительно хирургическим путем. Альтернативных методов лечения нет. Относительно шума в голове и головокружения требуется пройти осмотр ЛОР врача на предмет среднего отита, осложненного лабиринтитом, или болезни Меньера.