Монотонный шум в левом ухе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Межпозвонковая грыжа в области копчика (не помню название позвонков)
Доброго времени суток.
Примерно с месяц назад начал беспокоить шум в левом ухе. Не могу сказать что был какой то конкретный момент повлиявший на это, просто проснулся утром и понял что шум монотонный и никуда не проходит.
Со временем он усилился, сейчас я его слышу уже не как на фоне, а как отчетливый монотонный писк. Не сказать что прям ужасно, но когда пытаюсь уснуть, сильно раздражает.
Головные боли проявляются не чаще чем 1-2 раза в месяц и то терпимые.
На второе ухо переключается крайне редко, но бывает и быстро отходит.
Головокружения почти не испытываю. Ну только если резко поменяю положение (например встану с кровати).
Тошноты нет.
Курю по пачке в день, мало ли пригодиться =)
Рост 179, вес 95.
Есть проблема со спиной. Межпозвонковая грыжа в районе копчика.
Легкое ощущение что левая часть лица, чуть заторможеннее и менее подвижна правой. Появилось сразу после постановки пломбы на коренной зуб. Но шума не было. Появился только месяц спустя. Это может быть связанно?

Диагностику пока никакую не проводил, только сейчас начал задумываться о лечении, ибо реально мешает спать.
Лекарств никаких не принимал.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблема вашего шума в ушах исключительно неврологического характера. Это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Сейчас я бы вам рекомендовала принимать Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день или его аналоги (Вестикап, Бетагистин и т. д.), а также сосудистые препараты, например, Винпоцетин или же Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.
Обязательно проконсультируйтесь с неврологом.