Постоянный шум в левом ухе

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте, беспокоит шум в левом ухе, появился после насморка, обострения шейного остеохондроза, принимал антибиотик клатинол лечил эрозию желудка, после этого появился шум в левом ухе. Обратился к ЛОРУ сделали аудиограмму поставили диагноз-сенсоневральная тугоухость, принимал Бетасерк но шум не пропал. Сделал УЗИ шеи и МРТ головы и сосудов, обнаружили изгиб левой позвоночной артерии, сделали операцию по устранению изгиба, но шум не проходит. Может нужно сделать более глубокое обследование уха, подскажите, что может быть(звон разный и свист и грохот) кто -то говорит надо научиться с этим жить. Но это не возможно
У меня проблема шум в левом ухе, который мешает круглосуточно, перед сном пью снотворное, но просыпаюсь от сильного шума, сижу 10-15 минут потом снова пытаюсь уснуть. Звуки от крика детей, работы двигателей автомобилей, голос друзей стал на много громче, телевизор не могу смотреть, если читаю или сосредотачиваюсь шум в ухе очень усиливается, сижу тупо смотрю в одну точку, пытаюсь расслабиться тогда немного меньше шум. Думал шум еще зависит от давления у меня гипертония 2 степ. Но шум бывает сильный и при давлении 130/90 и 160/100. Что все таки ЛОР изменения или неврология? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 17:16
Здравствуйте. Скорее всего проблема сочетанная, дополнительно пройдите курс иглорефлексотерапии. Продолжайте лечение у невропатолога.