Давление пропал слух на левом ухе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3.10.2021г. нырял в карьере а 20 м, н задержке дыхания, все хорошо.,обычное дело, продувка ушей без проблем, правда левое ухо хуже продувается. Вечером сауна. На следующий день появилось при наклоне головокружение, даже чуть подташнивало. 5 октября заметил слух на левом ухе пропал, думал баротравма. Ухо не болит и не болело. Закапал перекись, промыл, небольшая пробочка вышла, слух не вернулся, очень плохо слышит.6. октября к вечеру снова слегка голова кружилась, замерил давление 170/105. Понял что слух сел на фоне давления. Что делать? В нашем городе ЛОРа нет. С уважением Виктор.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Подскажите отмечается звон или шум в ухе? При снижение АД происходят изменения в ухе?
Виктор 2021-10-08 15:11
Здравствуйте, шум в левом ухе наблюдается при повышении АД. При снижении АД слух не возвращается
Виктор 2021-10-08 15:15
Здравствуйте, шум в левом ухе наблюдается при повышении АД. При снижении АД слух не возвращается
Выше указанные жалобы могут быть проявлением острой нейросенсорной тугоухости (но данный диагноз можно поставить выполнив аудиометрию или камертональные исследования при очном осмотре лор врачом). Учитывая что нет возможности посетить лор врача я распишу Вам лечение, через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
– мексидол 5.0 + физ раствор 200.0 ввкапельно № 10
- трентал 5.0 + физ раствор 200.0 вв капельно№ 10

- мильгамма 2.0 вм 1 раз в день № 10
- дееспметазон 8 мг 1 раз в день В/М