Двухсторонний тубоотит и острый риносинусит

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад заболел был звон в ушах, голова болела и давление в ушах. Обратился к Лору поставили двухсторонний тубоотит и острый риносинусит. Лечение: обрабатывал борным спиртом уши, капал в нос нафтизин курс по назначению врача 10 дней. Спустя 10 дней ничего не изменилось меня положили в больницу и то потому что попросился сам. Пролежал 2 недели делали массаж ушей прогревание и делали турунты и кололи антибиотик, делали ренген. К концу выписки брали анализы крови была повышена соэ и оставался звон не приятный, но меня все равно выписали. Прошёл месяц как лежал в больнице все так же беспокоит шум в ушах, переодически головная боль и слабость. Обращался уже и к неврологу и узи сердца (так как беспокоит сердцебиение, но узи показало что все нормально) и делал мрт головнового мозга и сосудов.
Обратится к более квалифицированному врачу или же какое лечение мне нужно
Может нужна операция на уши?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Шум в ушах у вас в виде звона? Делали ли вам тональную аудиометрию, тимпанограмму? МРТ делали с контрастом?
Платная консультация
Екатерина 2021-12-16 23:30
Шум в виде звона, тональную аудиметрию и тимпонограмму не делали первый раз о таком слышу, мрт без контраста
Ужас) лечить уши и не иметь понимания где именно проблема. Тем более тубоотит должен был как-то проявиться по этим исследованиям.
Такой тип шума не всегда связан с ухом. Или даже если он и исходит от рецепторов улитки, то причина чаще в сосудах внутреннего уха. Нужно сделать данные исследования, чтобы понять всё же, где проблема - в ухе или все же сосудистая.
Вы сами ощущаете заложеность, снижение слуха?
Платная консультация
Екатерина 2021-12-16 23:37
Заложенность в ушах присутствует, а снижения слуха нет
То есть мне нужно обратится к Лору повторно (ну уже думаю к другому) и что провели эти обследования?
Да, конечно надо смотреть аудиограмму. Иногда, есть снижение по высоким частотам, что не всегда ощущается человеком, зато является признаком нарушения кровообращения. Или влияния шума, например. Так что давайте опять к ЛОРу, и возьмите с собой все исследования что проводили.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-16 23:40
Спасибо большое вам