Посторонний шум в ушах

Спрашивает: ВЕРА ПЕТРОВНА АНДРЕЕВА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 60 лет, пол женский. У меня с августа месяца почти непроходящий шум в ушах. Особенно беспокоит после пробуждения, даже если задремала на пол часа. В течении дня иногда беспокоит, иногда нет. Прошла многочисленные обследования, МРТ головного мозга, аудиометрию(слух несколько снижен на высоких частотах, но сказали, от этого шума не будет, УЗИ сосудов шеи, сосуды немного сужены. Но проходимы, бляшек нет, остеохондроз шейного отдела, протрузия, артроз. Была у разных специалистов, никто из них шум ни с чем не связал. Посоветовали психотерапевта, но мне кажется. Причина в чём-то другом. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

При нейросенсорной тугоухости, шум основная жалоба наравне с снижением слуха.

Сужение сосудов, остеохондроз, все может быть причиной шума.

Загрузите фото обследования и заключения сурдолога