Шум в ушах(голове)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад начал беспокоить шум в одном ухе, потом плавно перешел на оба (или даже в голове) , не понятно где именно, лор сделал снимок носа, воспаление, его выелчили. Потом отправили на аудиометрию, только сегодня смогли принять меня, вот что получилось на ней. Шум в основном слышу в тишине и когда сплю посильнее звучит, (в лежачем положении). Всего 16 лет оч странно, спортивный, нету никаких болезней, с ушами не было никогда не восплаений ничего, после переезда в другйо город, где то пол года назад заметил во рвемя долгого бега, когда устаешь, уши закладывает. А шум появился только месяц назад. Шум не проходит до сих пор. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, у вас двусторонняя смешанная тугоухоть 1 степени, я бы рекомендовала для выяснения причины обратиться к сурдологу
Денис 2020-01-31 08:08
Переделали аудиограмму в другом месте, практически ровная линия.100% слух. Проблем нету. Сказала к окулисту обратиться глазное дно проверить, смахиваают на сосуды. Не помогает препарат бетасерк. Один глаз у меня красноватый всегда (сосуды, на нем зрение посажено)
Вам лучше вообще обратиться к неврологу
денис 2020-01-31 20:52
Обращались. Только беасерк прописали, от него звон усилился
Танакан не пробовали?
Денис 2020-02-11 19:42
Нет, никто не говорил, а я и не знал. Просто причина шума не понятна. И лечится ли он, лет то 16 еще. Лечили тубоотит с двух сторон, но шум не прошел
Попробуйте танакан 40 мг 2 раза в день месяц, месяц потом перерыв