Ушной шум после перелётов

Спрашивает: Николай Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, близорукость
Здравствуйте. Мне показалось, что у меня шум в ушах начался после постоянных перелетов, кроме того стал использовать беруши, так как внешний шум мешает заснуть. Подскажите пожалуйста, способна ли такая причина быть поводом для возникновения шумов?
Спасибо.
С Уважением.
Теги: шум в ушах после перелета, шум в голове после перелета, шум в голове после полета
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте!, Уважаемый Николай Петрович! Шум в ушах может возникнуть в результате перелетов. Причиной этому перепады атмосферного давления, что неблаговторно может повлиять на сосуды головного мозга или на слуховую трубу. Если шум в ушах сопровождается "закладыванием ушей или уха", то стоит обратиться к ЛОР врачу. Если шум в ушах фигурирует, как единственный симптом, стоит обратиться к неврологу для получения сосудистой терапии.
p. s. Будьте здоровы!
Николай Петрович 2014-07-11 08:34
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Большое Вам спасибо за совет.
С Уважением.