Не проходит шум в ушах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Шум в ушах, шум в голове. Спать не даёт, особенно в утренние часы. Днём ощущения не такие сильные. Шум появился после отдыха на море в июле 2015. Проводил прыжки в море, продолжительные, до получаса. Тогда и появился шум в ушах?
Врач Лор в местной поликлейнике поставил диагноз- смещение барабанных перепонок.
Сделал МРТ- небольшие спайки сосудов. Выполняю некоторые упражнения: вращение головой до 50 раз по
часовой и против часовой стрелки- результаты ноль. Стойка на голове до 5 минут результатов нет. Хожу в
плавательный бассейн до 1 км. Прощу Вас, пожалуйста дайте рекомендации по возможному лечению
С уважением. Николай.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом, поскольку шум в ушах патология, часто связанная с нарушением кровообращения головного мозга по ряду причин. Но в обязательном порядке следует сделать аудиометрию.
Николай 2016-01-09 06:53
Здравствуйте. Большое спасибо за рекомендации.
С Уважением.