Шум в ушах и потеря слуха

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать, сил уже больше нету так жить. Появился шум в ушах примерно год назад, он то был то проподал обратилась в невропатологу назначили сосудорасширяюще препараты, вроде и все нормализовалась, ну вот опят этот шум появился. Сделала мрт шеи: протрузии межпозвоночных дисков С4/С5 С5/С6 С6/С7, узи головы: незначительные деформации позвоночных артерии в канале поперечных отростков. Аудиограмма с заглушением 60 дцб. Сурдолог ставит диагноз: субъективный шум сосудистого генеза. Вторичная тугоухость- лечение церепро в/в, кавинтон в/в и бетагистин. После лечения я очень плохо слышу и этот шум так и остался и прибавился писк и гул. Доктор подскажите пожалуйста что делать? Как лечится? Большое спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 06:51
Повторная консультация сурдолога нужна, потому что лечение правильное было назначено, а эффекта нет. И еще сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.