Шум в ушах полгода
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, более полугода беспокоит постоянный шум в ушах, прошёл Лора без патологии, давление проверял, делал допплер шеи, мрт головного мозга и кт ангиографию головного мозга, патологии, кроме ретроцебеллярной кисты 4,5 см не найдено, подскажите может ли шум в ушах быть из за усиленного кровотока в подчелюстных лимфоузлах? Они увеличены справа 1.2 см, слева менее 1 см.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 12:19
Добрый день.
Через лимфоузлы протекает лимфа от органов и тканей, очищаясь от патологических примесей.
Кровотока как такового в них нет, т. к. кровь через них не проходит.
Константин 2020-01-18 13:14
Мне после УЗИ сказали, что возможно реактивность и на УЗИ указано что на воротах ЦДК подчелюстных лимфоузлов визуализируется кровеносный сосуд?!?
невропатолог 2020-01-18 13:25
Связи в любом случае нет между этим лимфоузлом и шумом в ушах, если ЛОР- врач исключил свою патологию.
Лимфа течет по направлению сверху вниз, направляясь к грудном протоку. То есть от ушей к шее, а наоборот.
Обратитесь к своему семейному врачу или терапевту для личного осмотра. Это не специализация невропатолога.