Глухота не лор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,. У меня 5 дней назад заложило уши насморка нет ни каких проявлений ОРВИ, через пару дней была небольшая температура 37.5, больше не было вроде заложенность прошла но шум в ушах есть гул идёт как будто из головы лор не нашла воспалений сказала это невролог должен лечить и в любой момент вы можете оглохнуть, скажите пожалуйста это такое возможно мне страшно я одна с ребенком прописала таблетки бестагистин 24 мг 1 т 2 раза в день, у меня немного ещё совсем не много шея с этой стороны неприятные ощущения скажите пожалуйста что делать пить таблетки или я оглохну помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-16 16:48
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы нарушения кровообращения мозга. Если есть сужение артерии, кровоснабжающей мозг, то из-за разницы диаметров кровь проходит с шумом, это шум и приводит к заложенности ушей и шуму в ушах. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то пройдите МРТ слуховых нервов. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт осмотр.
Платная консультация
Виктория 2020-07-16 17:16
Была вчера у невролога он сказал осмотрел постукал все нормально только не понравилась спина мышц нет и шея болит, выписал просто упражнения, сказал что шум не может у меня быть, но вот вчера шума один день не было я выпила одну таблетке бетогистина и плохо спала но шум пропал на день голова кружилась но я думаю в связи с тем что сон был пару часов, но врач сказал после одной таблетке быть не может такого но я перестала дальше и пить и проснулась опять с этим шумом, может ли так и есть что сосуды в голове если таблетка подействовала? Стоит ли все таки пропить курс? Лор выписала месяц пить по 24 мг 2 раза в день. Скажите ещё пожалуйста если это кровообращение нарушено инсульт не может случиться?
Виктория 2020-07-16 17:36
Забыла сказать шум только в одном ухе
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-16 06:49
Здравствуйте.

При неврологическом осмотре невозможно определить причину шума. Поэтому назначают УЗИ сосудов головы и шеи. Так что с помощью осмотра и постукиваний не определить, есть у больного шум или нет. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Бетагистин желательно курс пропить.
Платная консультация
Виктория 2020-08-16 11:29
Да УЗИ сделала сказали все в порядке бетагистин пью уже месяц но уменьшила дозу до 24 мг в день шум стал около раза в неделю