Шум в ушах после простуды

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Месяц как шум в ушах. Врач сказал, что это восполнение нервных окончаний. Сотрясения не было. Слышу отлично. Этот шум появился после простуды. Что вы можете сказать поэтому поводу? Пройдет ли этот шум в ушах?
Спасибо.
С Уважением.
Теги: шум в ухе после простуды, шум в ушах после насморка
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Слышите вы весьма своеобразно из-за отека тубарных миндалин, устья слуховых труб в следствии проблем с горлом, т. е., предположительно, у вас тубоотит. Я бы рекомендовала сделать тимпанограмму с целью подтверждения данного диагноза, после чего можно смело проходить курс продувание или катетеризация слуховых труб с предварительной анемизацией слизистой, а также физиотерапию (дАрсонваль, УВЧ и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
Вячеслав 2014-11-26 21:15
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Большое Вам спасибо за консультацию, ваше предположение оказалось верным. Сейчас прохожу лечебный курс.
Спасибо.
С Уважением.