Шумы в ухе в течении трёх недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня возникают периодические шумы в ухе при смене положения тела например когда встаю с кровати, при наклоне тела из положении стоя иногда просто. Шумы похожи на шуршание пленки, небольшой хлопок или щелчок. Болей нет. Три недели назад переболела острым средним катаральным отитом. Что это может быть и опасно ли это?
5 ответов
Здравствуйте! Вполне возможно, что это явления тубоотита.
olenka-ydacha@mail.ru 2021-05-20 12:34
Здравствуйте! Ходила к врачу действительно тубоотит, слева сильно вытянутая перепонка, справа немножко. Назначили сосудосуживающие, Лоратадин, и самопродувание. Один день пролечилась и заболела ОРВИ. сильного насморка нету немножко бегут периодически прозрачные. Теперь незнаю что лечить ОРВИ или тубоотит! Можно продувать уши при прозрачном небольшом насморке?
Лечите всё одновременно. Единственное необходимо учитывать, что при насморке продувать слуховые трубы нельзя.
olenka-ydacha@mail.ru Я правильно поняла что даже с небольшим прозрачным насморком продувать слуховые трубы нельзя?