Заложенность уха при беременности после болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, две недели назад заболели горло. Через пару дней боль прошла. Появился дискомфорт в ухе. Пошла к Лору. Лечение провела по её рекомендациям - фарсы или новый спирт в уши, горло полоскала растворим соды с солью, лизобакт, нос лечила левомицеином. Заложенность в ушах не прошла. Снова пришла на приём. Она сказала ещё покапать борным спиртом. Прокапала. Заложенность в ушах так и осталась. Пошла к другому Лору. Он сказал, что в ушах воспаления он не видит, пробок нет, слышу хорошо. Сказал что горло красное, а на счет ушей - был тубоотит. По его рекомендации горло лесу гексаспреем. Меня все-таки беспокоит заложенность ушей, как будто где-то глубоко что-то решается и хочется убрать. Из-за чего такая проблема, почему не проходит? И пройдёт ли само, раз лор сказал что все нормально и лечить не надо? Что делать дальше? У меня беременность 6-7 недель
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Тубоотит требует продувания слуховых труб, пневмомассажа барабанных перепонок. Длительная заложенность может привести к дисфункции слуховой трубы.