Заложенность уха. Из за лечения зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит
Здравствуйте, лечила зуб мудрости с низу, был кариес. Около недели немного ныл но не всегда. Потом все прошло, но появилась заложенность в ухе с этой же стороны где лечили зуб. Может ли это быть от зуба? Или не может быть связи между лечением и заложенностью уха
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Зубная боль может оттадавать в ухо с той же стороны, но при этом ухо не завладывает. На данный момент есть жалобы со стороны носа или горла?
Ирина 2021-01-26 10:50
Через дня 3 заболела шея с этой же стороны, мазала 2 дня сегодня лучше. Но ухо так же заложенно, но не весь день. Бывает как будто и не было заложенности, потом опять (
Данные жалобы могут быть проявлением дисфункции слуховой трубы на фоне воспалительного процесса в полости носа или носоглотки или патологии наружного уха (серная пробка). У Вас носовое дыхание свободное?
Ирина 2021-01-26 11:50
Сегодня с утра нос был немного забит, потом все прошло. Стояла как будто слизь какая то. Спасибо вам за ответы
Если нет возможности попасть на очный прием к ЛОР врачу прокапайте нос сосудосуживающими каплями (Називин, отривин) 3-4 дня. Через 20 минут хорошо отсморкав нос попробуйте продуть слуховые трубы набрав в рот воздух и с закрытым ртом и носом выдуть воздух через уши (плавно, без резких толчков).