Не могут найти причину Хронического заболевание уха(шум, боль)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста яичника, МКБ, отит, туботит, вторичный имуннодифицит
Здравствуйте, лет 6 назад посетила горячие ванны, результат отит(бывал периодически на протяжении всей жизни). Лечила как всегда, но он не проходил в течение 3 месяцев. Пошла к врачу лечили меня пол года, легче не стало, симптомы - шум в ухе постоянный, боль ноющая периодически но в течение дня, при смене положения шум усиливается, так же стала часто болеть тонзилитом, дошло до такого что горло НЕ болело неделю от силы в месяц, все остальные дни с утра как не проснусь - боль, постоянный ринит. Каждые пол года ходила к разным врачам никто ничего не находит, но при этом симптомы остаются, пошла сама на обследование - узгд, с сурдологу - итог опять ничего, сдавала анализы из-за того что я постоянно в состоянии болезни очень плохой статус именнитета, постоянно увеличены 2 лимфоузла подчелюстной один и затылочный. Последние пол года стала болеть голова - испугалась, пошла на мрт ничего не нашли, бывает что температура каждый вечер поднимается в течение месяца. Последний месяц боль стала ещё больше и ощущения дискомфорта тоже, обратила внимание что стали болеть глаза (не знаю если связь, но вдруг,) резко увеличились лимфоузлы и появился третий - затылочный. Сейчас иду записываться ещё на кт вдруг там что-то увидят. Уже не знаю что делать, пожалуйста помогите, очень страшно, данная ситуация очень угнетает, подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
к инфекционисту обращались? Сдавали анализы на основные инфекции?

Сурдолог какой диагноз выставил ?

Давление нормальное?
Дарья 2020-02-29 00:21
Здравствуйте, к инфекционисту не обращалась, никто из врачей не направлял и в мыслях не было, а что может найти инфекционист? Что может быть? Давление у меня в норме, но как-то ходила к массажисту сказал что хондроз есть шейный точно, но разве из-за хондроза могут быть такие симптомы - увеличение узлов и постоянные заболевания. Сурдолог ничего мне не поставил сказал у вас ринит идите лечите????. Ещё в 12 лет у меня был перелом хрящей носа я думаю может от туда по тихой началось. Но все же причину узнать надо, а то уж очень пугают эти лимфоузлы
Дарья 2020-02-29 00:33
Результаты последних анализов
Дарья 2020-02-29 00:35
На фоне насморка не делали ни аудиограмму? Ни тимппнограмму?

При шейном остеохондрозе может быть пережатие артерий, которые отвечают за кровоснабжение уха и возможен шум, поэтому Вам сурдолог рекомендовал и УЗИ сосудов шеи и консультацию невролога

травма носа может приводить к проблемам с ушами, если искривлена носовая перегородка, но в основном это проблемы воспалительного характера, а не шум

сурдолог не говорит после лечения насморка повторно показаться?

анализы сдать нужно на вич, гепатиты, Фелиноз (но лучше проконсультироваться у инфекциониста он точней подскажет список необходимых исследований)