Постоянные боли в ухе и жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня хронический отит правого уха с перфорацией барабанной перепонки.2 года как ухо залечила каплями данцил. После этого стало болеть левое ухо. Под ухом появилась шишечка и болит она в то время когда начинает болеть ухо. Боли в ухе распирающие как бы глубоко внутри. А в слуховом проходе жжение. Была у врача 3 раза. Врач говорит все хорошо и ничего лечить не надо. Какое то время лечилась антибиотиками на время помогали. Сейчас не помогает боль постоянная. Так же боль у ухе при глотании. Посмотрите пожалуйста анализы крови я так понимаю они показывают какое то восполение? Подскажите что нужно проверить на КТ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, воспалительный процесс имеется. Скорее всего, вирусной природы. Под ухо шишечка- воспалённый лимфоузел. Следует в ухо закапывать отофу, после чего закладывать турунду (ватный фитиль) с тетрациклиновой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Каково ваше общее состояние? Что беспокоит помимо боли в ухе?
Татьяна 2019-03-04 20:49
Спасибо большое вам Ирина Юрьевна за ответ. Беспокоит только боль в ухе и в шее под ухом. Так же 2 года вазомоторный ренит лечила тафеном но так и не помогло.
в остальном все нормально. Стоит ли тогда мне делать к. т?
Да, желательно сделать Кт височной кости со стороны больного уха.
Татьяна 2019-03-04 21:02
Спасибо вам огромное. Завтра же сделаю КТ и буду лечить ухо.
Скиньте, по возможности, заключение Кт.
Татьяна 2019-03-05 16:51
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Сегодня сделала КТ. по результатам все хорошо с левым ухом проблем нет. А под ухом и внутри все таки болит. Лечение отофа и мазью все равно пройду. Забыла сразу написать но думала это не имеет значения что последнее время стала одышка. Чтобы не делала физически задыхаюсь. Фото КТ прилагаю.
В таких ситуациях мы понимаем что патологии ушной нет, скорее всего, а возможно поражение черепных нервов, или затылочных.