Постоянно болит ухо у пожилого человека

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
У пожилого человека болит долгое время ухо. Закапывает отипакс - боли проходят. Но обычно по ночам боли возвращаются. Может закапывать надо что-то другое? К врачу идти не хочет.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: ухо болит у пожилых, боль в ухе у пожилого человека
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, визит к врачу обойти никак не удастатся, поскольку необходим осмотр ЛОР врача. БОль в ушах может быть связана, как с ЛОР-проблемами (средние, наружные отиты), так и с неврологическими (невралгия тройничного нерва).
p. S. Будьте здоровы!