Течет жидкость с уха

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, два дня назад, вечером, начало болеть ухо. Сначала не сильно, но потом боль стала нарастать. Выпила кеторол, закапала камфорным маслом и приложила сухое тепло. Боль стала невыносимой, потом прошла. Ухо стало как заложено. Сегодня проснулась со странным ощущением. Смочила вату и протерла ухо внутри, на вате осталась засохшая кровь. В течении дня сочится прозрачная жидкость с уха. Подскажите пожалуйста что это и что мне делать?
Теги: с уха течет жидкость на подушке, с ушей течет жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! В вашей ситуации нельзя исключить перфорацию барабанной перепонки и как следствие гнойного среднего отита. Конечно же, необходим осмотр врача, избегание попадания воды в ухо. Начните капать Ципромед.
P. S. Будьте здоровы!
Людмила 2014-11-26 02:04
Спасибо вам большое! А это проявление может быть инфекционного характера? У сына тоже ухо болело, температура была, насморк, кашель. Ухо ему капала отипаксом оно не проходило, потом закапала камфорным маслом, жаловаться перестал. У меня все так же началось только без температуры и когда насморк с горлом прошли почти. А сейчас в жидкости как кровь есть. У нас в городе и врачей то нормальных нет. А лора тем более. К кому идти и не знаю.
Инфекция несомненно имеет место быть. Необходимо наблюдение Лор врача за эпителизацией барабанной перепонки
Абеке 2017-02-16 12:18
Здравствуйте, мне 56 лет, из ушного прохода капает жидкость желтоватого оттенка, боли нет, обратился к врачу отоларингологу, в начале назначил мазь синафлан, я использовал эту мазь, но капать все равно не перестало, далее мне назначили три укола Цефтриаксон (Цефамед), уколы сделаны, но изменений нет, так же капает с уха.
Здравствуйте! Снизился ли слух? Озвучивал ли врач диагноз? Присутствует ли зуд в ушах?
Сейчас берегите уши от воды.
Абеке 2017-02-17 18:04
Ирина Юрьевна здравствуйте! До вчерашнего дня, с уха текло очень сильно, сейчас начало высыхать, но чешется страшно, слух стал ухудшатся, врач после осмотра, сказал мне, что у меня там все нормально. Если пальцами зажать нос и надуть полос рта, то в левом ухе, слышно свист, как будто тот воздух, выходит наружу через левое ухо. В молодости, я попал под удар оборвавшегося каната (толстой веревки), и именно крайняя завязка, в виде кулака, попало мне в левое уха, с тех пор, у меня в ушах или же в голове, постоянно стоит свист и гул, как в трубе водопровода.
Здравствуйте! В таком случае, ушки стоит беречь от попадания воды, закладывать турунду с Кандибиотиком на 30 минут, после чего смазывать мазью Лоринден С 3 раза в день неделю.