По ночам течет жидкость из уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте, у меня СД 2 типа. Ночью, три дня назад, почувствовала вытекание жидкости с уха. Боли нет. Утром побежала к врачу. Врач сделал тимпанометрию. Рекомендовал отипакс, називин, долфин, назонекс. Сказал что перепонка цела. При закапывании уха возникает сильная боль, в горизонтальном положении, течет жидкость. При зажатии носа и набора воздуха в левом ухе булькает. Мне кажется что повреждена перепонка. Подскажите, можно ли в этом случае принимать рекомендации врача?. Капать ухо перестала. Очень больно.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Наталья 2020-11-10 14:01
Здравствуйте. Нет.
1. Амоксициллин/клавуанат (Флемоклав солютаб) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней
2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 В ухо Ципролет 4-5 кап Х 3 раза в день 5 дней
5 Туалет наружного слухового прохода (в лор кабинете)
Наталья 2020-11-10 14:07
Огромное спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.