Болит в ухе и вытекает из носа прозрачная жидкость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответе на такой вопрос болит и шумит в левом ухе и с левой ноздри вытекает прозрачная жидкость, но с самого уха не течет, что может быть, пробывал промывать перекисью и ушными каплями эффекта нет, как быть
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте. Сколько дней выше указанные жалобы?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Дмитрий 2020-09-19 01:21
Здравствуйте, это продолжается 2-3 дня, сегодня третий, до этого так не болело и из носу не текло, на препараты аллергии не было не когда

рекомендовано

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 В ухо Отипакс 4-5 кап 3 раза в день 7 дней
5 Борная кислота на турунде 3 раза в день 5 дней (предварительно подогреть до 37С, ставить турунду на 40 минут)
Дмитрий 2020-09-19 01:33
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дмитрий 2020-09-22 07:32
Был у лора, сказала отит, выписала пить антибиотики флемоклав солютаб, супрастин, капли анауран, и в нос аква Морис, пью это все 3 дня, но шум в ухе не проходит, ночью могу проснуться от сильной боли в голове, из носа идут сопли когда жёлтого, а когда желто-красного цвета, а пробывал промывать нос Фурацилином, посоветуйте что делать может нужно еще раз посетить лора, снимок может головы сделать, а то я уже не знаю что и как.

рекомендовано

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
выделения из уха есть?