Из уха бежит 3 недели

Спрашивает: 89226108992
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, Стенокардия
Здравствуйте, Из уха бежит уже 3 недели. Барабанная перепонка перфорирована уже давно. В нашей поликлинике ЛОРА нет. После консультации в областной больнице выписали ушные капли СОФРАДЕКС. Капала 7дней, как написано в инструкции, но не помогло, выделения продолжаются. Боли нет, только заложенность. Температуры нет, Насморка нет.
Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Подскажите как у Вас дышит нос? Есть аллергия на лекарственные препараты?
Татьяна 2020-10-23 04:06
Здравствуйте. Нос дышит хорошо. Аллергии на лекарства нет.
Рекомендовано
Бак посев из уха на Условно патогенную микрофлору и грибы
Клинический анализ крови

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
2 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
3 ципролет в ухо 4-5 капель (надавливая на козелок) 3 раза в день 5 дней
4 Флемоклав солютаб 1000 мг 2 раза день 7 дней
Татьяна 2020-10-23 22:19
Здравствуйте. Большое спасибо за рекомендации. О результатах сообщу.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2020-11-05 07:23
Здравствуйте Эдвард Робертович. Я искренне благодарна Вам за назначенное мне лечение. Мне помогли Ваши рекомендации. Сейчас из уха не бежит, Днем ухо сухое и ничего не беспокоит, а за ночь в нем еще скапливается небольшое количество вязкой жидкости, утром я ее удаляю. Это происходит уже три дня после окончания курса лечения. Но с каждым днем все меньше. С уважением Татьяна.