Гнойный отит, выделения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток, у меня хронический гнойный отит. Когнитивная тугоухость, на данный момент в одном ухо имеются липкие выделения, к лору пока что не могу, подскажите, чем можно полечить.
Другие жалобы отсутствуют. Пользуюсь данцилом.
5 ответов
Екатерина 2020-08-19 14:25
Сейчас дышит отлично, два дня назад простыла, сопли стекали по задней стенке.
Рекомендовано:
1 Бак посев из уха на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 В ухо ципролет 4-5 кап 3 раза в день 10 дней
У вас есть аллергия на антибиотики, какие и когда принимали последний раз?
1 Бак посев из уха на УПФ
2 Клинический анализ крови