Ангина после гнойного отита

Спрашивает: lesena-1980
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гнойный отит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя дочь шесть дней назад переболела гнойным отитом, лечились в стационаре. Сегодня вечером у ее температура 39,1 и болит горлышко. В последние два дня в стационаре у нее поднималась температура 37,1 и 37,2. Теперь очень переживаю, как уберечь ушко. И смогу ли я ее вылечить дома, или лучше лечь в стационар. Но тогда мне ее придется вести в Ростов. И положат ли ее с ангиной в ЛОР отделение? У нее в октябре был гнойный отит. Месяца не прошло, опять гнойный отит и еще гайморит, пробивали две ноздри. В декабре удалили аденоиды. Теперь после не большого насморка, гнойный отит который мы вылечили, и сейчас ангина(
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните сразу давать антибактериальные препараты (Сумамед, например, в возрастной дозировке на 5 дней). Глотку стоит орошать Мирамистином, после обрабатывать глотку раствором Люголя 3-4 раза в день.
Уши следует беречь от воды. В качестве профилактики капать ничего не стоит.
lesena-1980 2017-04-06 23:32
Давала ей, флемоксицин. Но сумамед у нас тоже есть. А в носик может чем капать для профилактики, чтоб ухо не заболело?
Продолжайте давать Флемоксин. В нос капать ничего нет, если нет затруднения носового дыхания и выделения из носа.