Выделения из уха при ветрянке

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет (только садовские орви)
Здравствуйте, мой ребенок 2.5 года болен ветрянкой 5 день. Температура 38 с 4 дня. Выделения из уха со второго дня на вид как жидкая желтая сера или гной. Выделения с неприятным запахом. Сейчас ухо беспокоит при надавливании. Это гнойный отит? Что делать? В поликлинике не принимают из-за заразности заболевания. На дом лоры не выходят. Педиатр назначила отипакс и диоксидин в ухо 5 дней. Кому показать ребенка. Как отличить отит от других выделений - с чем они могут быть связаны - может пузырьки в ухе лопаются и подтекает?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у ребенка вирусный отит, который осложнился перфорацией с выходом гнойного содержимого. Отипакс в данной ситуации капать совершенно запрещено. Капайте либо Диоксидин, либо Отофу. Отдифференцировать гнойный отит от среднего катарального может только врач при осмотре.