Выделения из ушка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Моему сыночку 3.5 месяца. Сегодня утром заметила в ушке выделения светло-желтого цвета. На мочке даже были засохшие. Сынок спал практически всю ночь на этом ухе. Температуры нет, вроде ничего не беспокоит. При нажатии на козелок не плачет. Что это может быть? И какого цвета сера у грудничка? Где-то прочитала, что у маленьких детей сера светлого цвета, а детей постарше коричневого
Теги: желтые выделения на мочке уха у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это сера. Если ребенок не жалуется на боли, ухудшение слуха и т. д., нет необходимости бежать к врачу. Серу можете удалить ватным жгутиком.
Юлия 2015-07-21 14:42
Просто уже знакомые напугали гнойным отитом. Ну тогда, наверное была бы температура? Ушко почистила почти 4 часа назад, пока больше ничего нет. Ушко чистое.
Перед появлением "гноя" ребенок бы жаловался на сильную ушную боль.
Юлия 2015-07-23 00:21
Сегодня были у лора. Всё таки отит. Назначил в ухо - отофу, в нос - назол беби, затем аквалор, затем аспирация, затем изофру (правда нос абсолютно чистый). Температуры нет, выделений больше не было.
Достаточно ли такого лечения?