Боль в ушке

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Здравствуйте, у ребенка в правом ушке что то глубоко белое, чистить не дает. Капаю отипакс по 3 капли 3 раза в день. Нос не работает, но и соплей нет. Бы ла температура 3 дня. Лор будет только после праздником
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В ушко, конечно, без осмотра капать что-либо нежелательно, тем более чистить какие-либо выделения. Нос необходимо промывать, т. к. Скорее всего, первичная причина именно в нём. Капайте сначала сосудосуживающие (називин, Назол и т. д.), после промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Альбуцид или Мирамистин.
P. S. Будьте здоровы!