Отит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,5 дней держится температура - повышается до 39 два-три раза за сутки. Первые 2 дня сбивала нурофеном, сейчас сбиваю аналитической смесью. Врач назначил аугментин - пропили 3 дня, зачем был назначил аугментин ЕС 600. Пропили его дня 2, вчера назначили сумамед, выпили одну дозу. Промываем нос, сужаем сосуды, в ухо капаем отофу. Жалоб на боль в ухе нет уже 4 дня, общее состоянии ребенка хорошее - нет проблем с аппетитом, слабости и жалоб на боли тоже нет, выделений из уха не было, опухоли тоже нет. Беспокоит не спадающая температура и правильность назначенных антибиотиков - аугментин раньше помогал, пили его дважды, в этот раз не помог, последний раз пили его 4 месяца назад.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно помочь нельзя. Необходимо искать источники острого воспаления (рентгенография придаточных пазух носа, отоскопия, аудиометрия на предмет экссудативного среднего отита). Возможно, стоит переходить на инъекционные формы антибактериальных препаратов.
P. S. Будьте здоровы!