Отит лечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, вчера заболело ухо, не сильно больше ощущение какого то отека внутри. Были изменены звуки особенно резкие и высокие. Боль небольшая иногда стреляет несильно в ухо, иногда стреляет в макушку и затылок. При нажимании вокруг уха болезненность. Выделения немного были желтые. Лора всю неделю в больнице не было, попасть к врачу никак. Немного кружится голова и гул в ухе. Стала капать ципромед в ухо, аугментин по 1000 мг 2 раза второй день лечусь. Температура около 38 пока держится. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение, или заменить или добавить что то. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-04 20:37
Здравствуйте. Лечение начато правильно. Единственный момент нос должен дышать хорошо, добавьте сосудосуживающие в нос.
Любовь 2019-10-04 20:49
Спасибо за ответ. А предположительно это отит среднего уха или внутреннего? И не опасны ли простреливающая редкая боль в макушке и гул в ухе?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-04 20:56
По клинике вы описываете средний отит. Гул в ухе и боль может быть на фоне отита. Лечение должно проходить под контролем доктора. Если присоединится снижение слуха может потребоваться стационарное лечение либо усиление терапии.
Любовь 2019-10-04 21:04
Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-04 21:05
Пожалуйста, здоровья Вам.