Шум в правом ухе

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: Добрый день. У меня шумит в прав
Добрый день. У меня шумит в правом ухе. Направили на инпендансометрию. Показало что якобы отит среднего уха (буква б). Лечение: Риноцил капли в нос, левомицитиновый спирт - в ухо. Синупрет таблетки. Делала 10 дней. Ничего. Шум всё равно. Теперь хожу на продувание через нос и лечение - капли полидекса в нос и ацц. В первый день казалось что шум прошёл. Но ночью опять шумело. Днём тоже шумит. Если ватку вынять из уха то шум немного меньше слышен. Заложенности в ухе у меня нет. Температуры тоже. Ухо не болит, так чуть есть какое-то немного чувство боли, но не боль. После процедуры идёт слизь из носа и всё. В первый день больше, второй мало. Может у меня не отит? Помогите разобраться. Врач сказал. Что если не поможет продувание будут делать надрез барабанной перепонки. А если там ничего нет? Проверяли слух на аудиметрии. Немного есть отклонение, но в общем нормально. Ухо слышет.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас секреторный отит (на это указывают и симптомы и данные импедансометрии). Аудиометрия исключила наличие поражения слухового нерва. При секреторном отите в полости среднего уха накапливается слизь, которая и создаёт такой шум. Если всё перечисленные методы не помогают, то надрез или тимпанопункция - это обязательная процедура (чтобы убрать жидкость с полости среднего уха)