Двухсторонний каторальный атит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня двухсторонний каторальный атит, такое у меня в первый раз, оба уха заложенны, но не болят, сегодня заложенность пропадала где то на час.
У меня к вам два вопроса:
Можно ли потерять слух или ухудшить из за этой болезни?
Как долго будет длиться эта болезнь?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Длительность заболевания зависит от того наружный ли он или средний отит от того чем он вызван, и как лечите. При обычном лечении слух не теряется, заболевание полностью вылечивается.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-17 21:13
Скорее всего у меня средний отит, но без боли в ушах, температура началась 11 января, закончилась в субботу, максимальная температура была 39,2.
Вызван он при ходьбе без шапки, лечим каплями в уши "отофа", пью антибиотики "Зиннат" и ещё врач прописал витамин д
В этом деле очень важно чтобы нос дышал свободно. Если есть сопли надо все вымывать и высмаркивать.