Острый правосторонний катаральный средний отит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Неделю назад 27.01.2022 была температрура 38, боль в мышцах и в горле. Была на приеме у терапевта выписал грипферон и обильное теплое питье. 5.02.2022 появилась боль в ухе. Обратилась к лору поставили диагноз "Острый правосторонний катаральный средний отит " он назначил антибиотик Амоксиклав, очень переживаю чтоб не навредил ребенку? В инструкции написано условно разрешённый. Боль прошла но ухо заложено, через сколько начнёт сходить отек и будут улучшения? Спасибо за ответ. Назначения врача прилагаю ниже
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Амоксиклав можно спокойно пропить на этом сроке.

Если вы его не пропили, а боль стихла, это не говорит об улучшении.
Слух может восстанавливаться до 2х недель после выздоровления. Обычно к концу лечения все жалобы проходят.
Алена 2022-02-16 07:05
Курс лечения я прошла, ухо до сих пор заложено. Сегодня ночью сдавило виски и в ушах появилось несильное простреливание. Что делать? Осложнение?