Самолёт и острый катаральный средний отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два дня назад была поездка на самолёте с пересадкой. В это время я заболела орви. Был насморк болело горло. После самолёта чувствовала заложенность в ушах, боли были минимальны. На сегодняшний день заложенность прошла. Однако бывает булькание иногда. Болей нет. Сегодня обратилась к Лору посмотрев сказал что у меня острый катаральный средний отит. Прописал отирелакс 3 дня капать. Лоратадин 1 т, ринорус 3 дня. Элефлокс 2 дня по 500 мг. Мне через 5 дней опять лететь в самолёте с пересадкой. Можно ли с таким отитом лететь в самолёте через 5 дней? И ездить на машине в местах где тоже закладывает уши через 2 дня? Можно ли проходя лечение опять давать нагрузку указанную выше?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Скажем так. Можно, но нежелательно.

Если придется лететь, то за 10 минут до взлета и посадки обязательно закапать в нос сосудосуживающие капли.