Острый отит среднего уха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после перенесенного о. бронхита и о. отита среднего уха ощущение жидкости в полости среднего уха, заложенность. Консультация лора: сосудосуживающие в нос, отипакс в ухо, метрогил и дексаметазон в виде ингаляции, продувание евстахиевой трубы и пневмомассаж самостоятельно. После лечения боли в ухе и ринит прошли, а заложенность, щелчки, треск и бульканье при продувании остались. Несколько дней из уха вытекала прозрачная клейкая жидкость, на данный момент прошло. Что мне теперь делать? Пройдёт ли со временем проблема или какое- то дополнительное лечение ещё нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, обычно полное восстановление наступает через месяц после окончания курса лечения