Заложено ухо, головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Постоянное першение в горле.
Здравствуйте, у меня заболело сильно ухо, два дня болело, капала разные капли. Через два дня у меня начались головокружения и тошнота, забрали в больницу, сказали отит средного уха, лабиринтит, при этом никаких обследований мне не делали. Лечилась антибиотиками, битасерк и капли ушные. Но мне ничего не помогало, выписали домой. Пошла к другому врачу, сделали аудиограмму. Диагноз левосторонний хронический секреторный отит, левосторонний кохлеоневрит (начальная стадия). Откуда взялся хронический отит, если я сразу начала лечение. Сейчас у меня заложенное ухо, плоховато слышу и головокружение. С момента болезни прошло две недели. Скажите пожалуйста можно ли вылечить кохлеоневрит на начальной стадии. А может у меня вообще не кохлеоневрит? Хорошо бы узнать правильный диагноз. Спасибо.
Теги: заложено ухо и головокружение
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В случае столь длительного экссудативного среднего отита необходимо делать миринготомию, то есть сделать искусственное соустье, через которое выйдет жидкость из полости среднего уха. То тех пор пока жидкость в полости среднего уха кохлеоневрит вылечить не удастся. Собственно и слышите вы плохо по причине наличия экссудата в ухе.
Наталья 2015-11-16 11:34
Скажите пожалуйста, а как на счет головокружения, как долго оно будет продолжаться? Плохо себя чувствую. Спасибо, помогите мне с ответом.
С головокружением вы не справитесь до тех пор, пока не будет решена основная проблема- экссудативнй отит.