Острый экссудативный средний отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8мпсяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. 24 поступили в стационар с диагнозом "Острый левосторонний гнойный средний отит, Острый правосторонний экссудативный средний отит". - сделали операцию миринготомия с обеих сторон под общим наркозом от 26.02.14. Выписались 04.03.14. Наблюдались у ЛОР врача по месту жительства. 19.03.14 опять поступили в стационар с диагнозом "острый экссудативный средний отит" 21.04.14 под общим наркозом вставили шунты в оба уха, 25.04.14 - пошел густой и вязкий гной с левого уха 26.04.14 под общим наркозом поправили шунт (шунт сдвинулся). У ребенка появляется температура 37.1-37.4 после обеденного сна и держится до вечернего сна, через 2-3 дня в левом появляется жидкость, эту жидкость отсасывают. Хотельось бы узнать Почему? И как с этим бороться? Очень жду ответа. Заранее спасибо. С уважением Ольга
Теги: острый экссудативный отит
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку воспалительный процесс продолжается, поэтому и жидкость пока выходит из больного ушка. На фоне приема антибиотиков и местного лечения, жидкость перестанет идти.
p. s. Будьте здоровы!