Хронический экссудативный средний отит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
По ночам из левого уха выделяется небольшое количество жидкости, при этом я не испытываю никакой боли, только около месяца как в наружном проходе чувствуется гул как будто трансформатора, не дали бы Вы мне совет как мне быть?

с ув. Анна Степановна

Теги: хронический экссудативный средний отит, отоскопия, аудиометрия
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2011 года

2 ответа

Здравствуйте, уважаемая Анна Степановна! С большой вероятностью вам можно поставить предворительный диагноз: Хронический экссудативный средний отит. Скорее всего, у вас и слух снизился слева. Для подтверждения диагноза вам, в любом случае, необходимо обратиться к ЛОР врачу для проведения отоскопии(ЛОР осмотра наружного слухового прохода, а также барабанной перепонки) и аудиометрии (проверить слух). После чего вам должно быть назначено лечение.
p. S. Будьте здоровы!
Анна Степановна 2011-01-29 16:07
Благодарна Вам за ответ