Травма перепонки и средний отит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, была пробка в ухе, сходил на промывание, а за ней оказалось воспаление, при промывке так же слетела насадка в перепонку с последующей неимоверной болью, поставили средний отит, расписали лечение, однако боль не проходила, пришлось ехать в травмпункт, по словам врача перфорации нет и назначили капли и антибиотики, но проблема началась с каплями так как при закапывании начинается нестерпимая ужаснейшая боль внутри уха, так что даже глотать становится больно. Вопрос, связано ли это с тем что все таки перепонка в каком то месте перфорированная или с чем то другим?
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Появившиеся боль может быть следствием травматизации наружного слухового прохода или перфорации барабанной перепонки
Виктор 2020-11-10 13:21
Большое спасибо за ответ, смог спустя долгое время все таки попасть к врачу, действительно была перфорация, сейчас вроде затянулась. Но есть вопрос касательно слуха что после такого закапывания я перестал слышать высокие частоты, врач у которого был не смог ничего конкретного сказать и хочу узнать есть ли шанс на возвращение полного слуха?
Рекомендовано выполнить аудиометрию
Виктор 2020-11-13 19:24
Понял. Огромное спасибо за вашу помощь и отзывчивость!