Перфорация барарабанной перепонки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В прошлую субботу почистила ухо, после этого на утро снизился слух и шум в левом ухе. Пару дней ждала, после закапала отипакс, вытек прям в горло и боль ужасная. Пошла к лору в среду, лор диагностировал перфорацию барабанной перепонки 2 мм и катаральный отит среднего уха. Назначил отофа 3 раза в день 6 дней и прогревание 6 дней. На сегодняшний день, шума в ухе нет. Капли не вытекают уже в горло, но сохраняется заложенность, слух то лучше то хуже. Антибиотки не назначил, так как малый срок беременности. Постоянные промывания носа аквамарис и капли назонекс. Подскажите пожалуйста, как долго может зарастать бар. Перепонка? При глотании сейчас появился треск, но не всегда, а когда голова в определённом положении. Ухо сухое было все время, боли нет, только после капель вчера и сегодня появился дискомфорт
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-25 19:32
Здравствуйте, средние скоки 7-14 дней. Заложенность может держаться до месяца. Контрольный осмотр лор врача нужен обязательно.
Наталья 2020-10-25 19:55
Ко врачу назначено в среду. Еще сильно напрягает шум, когда кричат или сильно шумят, ухо как в напряжение приходит, это ноосально? В тишине даже лучше им слышу. Благодарю за ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-25 20:01
Да шум может быть, перфорация затягивается, но перепонка еще отечная, тугоподвижная от этого и жалобы.