Восстановление барабанной перепонки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в понедельник начался отит, лор назначил капли отипакс, спустя день, вечером из уха пошла жидкость смешанная с кровью, на утро сегодня же побежала к лору. Сказали, что произошла перфорация барабанной перепонки, в следствии отита. Прописали зиннат, капли нормакс, в нос спрей трамицент, и порошок флуифорт, а также гексализ. Подскажите, пожалуйста, как восстановить перепонку, что нужно делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Барабанная перепонка должна восстановится самостоятельно после воспалительного процесса
Анна 2021-07-10 17:11
Благодарю вас за ответ! Лечение назначено верно? Из уха продолжает течь гной уже третьи сутки, это нормально?
У Вас есть возможность приложить фото отделяемого из уха?
Анна 2021-07-12 02:03
Увы, с сегодняшнего дня выделения из уха прекратились. Хорошо это или плохо не знаю. А так выделения крайние дни были похожи на что то оранжевое полупрозрачное и липкое. Вся подушка в них была. Подскажите, стоит ли дальше капать нормакс? Ощущение заложенности сильной и звон в ухе продолжает мучать. К лору только через 2 дня.
Анна 2021-07-12 04:04
Ещё такой момент, ночью температура повышается до 37.4, от этого пульсирует в голове на стороне больного уха, виски немного болят. Днем такого нет.
Учитывая повышение температуры тела боль в ухе рекомендовано подключить антибактериальную терапию. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анна 2021-07-14 20:39
Выге в списках лекарств назначенных как раз таки значатся и антибиотики и капли с антибиотиками.
Рекомендовано
Клинический анализ крови Бак посев отделяемого из уха на Условно патогенную микрофлору 1Амоксициллин/клавуанат 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней

2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

3. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Отофа в уха 4-5 кап 3 раза в день 7дней
5 лечение в лор кабинете (туалет уха № 3)
Анна 2021-07-17 22:47
Что то подобное прописали, уже пропила, теперь назначили капли назонекс 14 дней. Вопрос следующий, боль прошла, звон вроде тоже, осталось будто заложенность, и слух есть, но полноценно, слышу свой голос изнутри. Врач сказал, что перфорация зажила. Какие дальнейшие шаги, как убрать эту заложенность?! Заранее благодарна!
Если перфорация зажила полностью, то следует проверить функциональность евстахиевой трубы (так как при воспалительных процессах она может давать заложенность в ухе)
Рекомендовано выполнить тимпанометрию