Микроскопическая дырка в перепонке

Спрашивает: Анатоли
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, случайно проколол барабанную перепонку зубочисткой, врач сначала не заметил, потому что на перепонке был гной и прописал мне Анауран, при повторном приеме стал промывать и вода пошла в нос, он посмотрел снова и сказал чтобы я закрыл нос, только потом увидел откуда льется вода, а самой дырочки было не видно, почистил остатки серы и прописал Отофа, Ксемилин и аквамарис - сказал заживет за неделю, а не слышите потому что на перепонке гной, после того как заживет дырочка, промоем снова. Какова вероятность что рана может зажить за неделю? Спасибо в заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Я бы таких сроков не давала. Перепонка будет восстанавливаться только после излечения гнойного процесса +1 -2 недели на регенерацию барабанной перепонки.
Анатолий Борисович 2017-04-09 17:47
А какой процент слышимости обычно бывает в такой ситуации, и когда вернется слух после заживления?
Снижение слуха или его наличие напрямую зависит от размера перфорации. Слух вернется по мере закрытия перфорации (отверстия) барабанной перепонки.
Анатолий 2017-04-10 10:23
Врач говорил, что при такой дырочки не должно быть потери слуха, а гной которых находится на перепонке он снижает слух, разве такое возможно?
Такого быть не может. Любая перфорация есть причина снижения слуха, а гной причина перфорации.
Анатолий 2017-04-11 22:13
Вы не знаете, у меня в ухе где перфорация, постоянно присутствует писк которых не дает мне уснуть а в месте с ним и слышится пульс. Может есть то, чем можно устранить писк и шум?
Шумовые эффекты и писк в ухе симптом сосудистых, неврологических проблем. Можете начать прием Бетасерка 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца. После устранения гнойных выделений, зарастания перфорации, стоит проконсультироваться с неврологом в отношении шума в ушах, если таковой будет ещё присутствовать.