Вода в ухе с перфорированной барабанной перепонкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. После осложненного отита у меня перфорация барабанной перепонки. Сегодня во время душа в ухо попала вода, и назад, естественно не вытекла. Знакомый терапевт сказала, что можно закапывать в течении 2 недель диоксин с гидрокортизоном. Но после закапывания стало еще хуже. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в обращении к отоларингологу или помощь будет состоять в закапывании того же или аналогичного препарата. Заранее спасибо.
Теги: перфорация барабанной перепонки попала вода, вода в барабанной перепонке, при перфорации барабанной перепонки попала вода
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Для профилактики достаточно местных антибактериальных препаратов (Ципромед, Диоксидин 1%, Данцил и т. д.), либо закладывание мази на турунде (тетрациклиновая). При отсутствии симптомов к врачу обращаться необязательно. P. S. Будьте здоровы!
Лариса 2015-08-20 09:58
Добрый день! У меня с рождения отит и естественно перфорация барабанной перепонки. В понедельник ночью сильно заболело ухо. Обратилась к врачу сказала, что болит сильно ухо и заложенность были не большие выделения гнойно кровинистые. Осмотрев ухо сказала, что выделений нет но воспалительный процесс идет и сильны. Прописала Диоксидин+гидрокортизон вчера вечером закапала легла спать утром в стала из ухо пошли выделения. Это нормально?
Здравствуйте! Возможно, это как осложнения, но вряд ли это из-за препаратов.