Из уха идет воздух

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
добрый день я мужчина мне 27 лет получил сильный удар в правое ухо, слышу нормально но когда зажимаю нос и выпускаю воздух, кажется он выходит через ухо а второе ухо заложено, что это? Ответьте пожалуйста! Медикаментов не принимал так как не знаю что это и боюсь навредить, обследования не проходил. Заранее благодарен за Ваш ответ.
Теги: выходит воздух из уха
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2013 года

28 ответов

Здравствуйте! Вполне возможен травматический разрыв барабанной перепонки. Особенного делать ничего не стоит. Необходимо только лишь беречь ухо от воды и попасть на очный прием специалиста.
p. S. Будьте здоровы!
Максим 2015-11-10 20:12
Здравствуйте. У меня снизился слух. Я записался к сурдологу, он мне говорит у тебя рубцы на перепонке поэтому и слух снизился. У меня был отит в детстве он говорит это все из отита в детстве, почему у меня выходит воздух из ушей? Когда выходит воздух слух намного лучше. Как это понимать и можно это вылечить?
Здравствуйте! Если у вас действительно нет перфорации и есть рубцовая деформация барабанной перепонки, то, скорее всего, речь идёт об адгезивном отите. При данном заболевании подобные жалобы имеют место быть. Я бы рекомендовала сделать аудиограмму и тимпанограмму, чтобы убедиться в этом.
Елизавета 2016-12-22 15:58
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Как быть. В воскресенье получила сильный удар по уху. Меня оглушило, и стоял звон. Потом как будто ухо заложило и по сей день. С уха выходит воздух если дуют в щеки. В четверг врач прописала диоксидин 1% в нос и в ухо. И таблетки амоксицилин. Твердит что это синусит или гармониигайморит. Как мне быть это же травма.
Здравствуйте! Берегите ухо от попадания воды. Диоксидин можно капать, чтобы предотвратить осложнения со стороны уха. А делали ли вы рентгенографию, которая подтвердила бы гайморит?
Елизавета 2016-12-23 23:46
Да. сегодня с описания сказали двусторонний гайморит. Прописали уколы цефтриаксон, ринофлоимуцил, и нормакс в ухо. Но когда что либо закапываю идёт боль как иголками и в ухе и в щеке. И так после нормакс и диоксидина.
Здравствуйте! Капайте Отофу, если на диоксидин и нормакс присутствует болевая реакция.
АлександрГрибов 2017-04-29 08:10
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 14 моя проблема в том что после лёгкого удара в левое ухо его немного заложило прошёл 1 день у меня всё ещё лёгкая заложенность но при зажатие носа при вытувание из левого уха выходит воздух ухо не болит ничего не выходит и него
Здравствуйте! Не исключено, что имеется перфорация барабанной перепонки, что требует осмотра ЛОР врача.
Денис 2021-12-07 21:23
Здравствуйте! Меня зовут Денис! Под скажите пожалуйста, у меня по диагнозу сенсоневральная тугоухость второй ст. На левом ухе, аппарат носил, не прежился, не комфортно себя чувствовал в нём! Когда я дую через нос то мне кажется что какой-то клапан открывается и я слышу лучше! Скажите можно как-то сделать, что бы я слышал лучше? Может там мембрана натягивается и я таким образом слишу! Можно ли как-то это натянуть? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Скорее всего, у вас имеются тубоотит, что сопровождается заложенностью уха. В данной ситуации стоит выполнить тимпанометрию.
Сергей 2014-11-01 17:24
Здравствуйте!
После чистки уха, оно перестало слышать. Пошёл в поликлинику. К лору очередь на месяц вперёд. Отправили в смотровой кабинет. Там сказали, что у меня пробка, и посоветовали пять дней промывать Ремо-Ваксом. На третий день при закрытии носа и рта при выдохе стал выходить воздух из уха. Ухо продолжает плохо слышать, немного получше, кода выдохом продую, но это не надолго. Вы, по этому поводу, советуете беречь от воды и идти к доктору. Ранее чем через месяц я к лору не попаду. Ремо-Ваксом промывать можно или нет? Возможны ли осложнения за месяц и насколько всё серьёзно?
Здравствуйте! Самостоятельно промывать ухо после Ремо Вакса не рекомендую, поскольку можно повредить барабанную перепонку. Учитывая тот факт, что слух улучшается хоть и временно, говорит о том, что перфорации нет. Стоит все же обратиться к врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!
олег 2015-01-10 12:15
Просто начал выходить воздух из левого уха повреждений не получал! Но 7 лет назад у меня пропал звук из правого уха опять же без каких либо повреждений! Просто позвенело и все! Я тогда отбывал срок и к нормальному врачу обратиться не мог, но перепонка целая, но канал просто сквозной как мне сказал врач и рубцы на перепонке! Я боюсь вообще оглохнуть!
Здравствуйте! Если есть рубцы, значит были и перфорации (травматические или в результате гнойного среднего отита). Дистанционно сложно сказать, чтоту вам в ухе. Возможно, это симптом тубоотита. Необходим осмотр.
P. S. Будьте здоровы!
наталья 2015-03-28 10:57
Здравствуйте. При сильном ударе по правому уху- заложило левое ухо, пробовала продувать уши- идет воздух. При глотании щелкает в ушах. При осмотре у лора врач не обнаружила видимых повреждений. Выписала таблетки бетасерк и никошпан. Скажите пожалуйста, если уз уха идет воздух- это обязательно перфорация барабанной перепонки? Обязательно пить таблетки никошпан? Щелканье в ушах- это нормально? И при курении возникает такое ощущение, что заложенность в ушах еще больше, почему? Очень прошу совета, какое лечение вы порекомендуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Выходящий воздух из уха субъективный признак. Перфорацию барабанной перепонки можно только увидеть или заподозрить на аудиограмме, тимпанограмме. Поскольку осматривающий вас врач назначил вам сосудистые препараты, он заподозрил сенсоневральные проблемы, т. е. со слуховым нервом. Дистанционно решить вашу проблему не удасться. Необходим осмотр.
Ульяна 2017-02-23 11:55
Здравствуйт! У меня 3 дня назад был сильный удар в ухо, после удара при сморкании выходит теплый воздух из уха, и слух как в бочке, боли нету но такое ощущение как будто сердце бьется в ухе. Была у лора говорит все нормально, если есть жалобы сходи к сурдологу. Что это может быть? И что делать подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Здравствуйте! С высокой долей вероятности, у вас посттравматическая перфорация барабанной перепонки. На данном этапе стоит беречь ухо от воды, капать в него ничего не стоит. Обязательно пройдите тимпанометрию и аудиометрию.
петр 2017-03-01 16:17
У меня ухудшился слух шум в ушах выходит воздух что делать все врачи лечат по разному ездил в город уже выписали капли и таблетки непомогло записался сам к сурдологу там сказали уже не вылечить и прописали таблетки мильгамма поставили диагноз тугоухость 1 степени я работаю сварщиком скоро камисия пройду ли я комиссию и можно ли вылечить эту болезнь. СПАСИБО
Здравствуйте! Действительно сенсоневральная тугоухость не поддаётся медикаментозному лечению. Можно лишь приостановить процесс снижения слуха. Комиссию с первой степенью тугоухости вы пройдете.
Анатолий 2017-03-12 17:05
33 года назад я получил в армии травму ушей я не обращал внимание а в этом году я простудился и у меня при сморкании стало за кладовать уши и выходит воздух из ушей меня стало беспокоить это
Вполне возможно, что у вас имеется перфорация барабанной перепонки, что требует осмотра ЛОР врача, чтобы оценить её размер, состояние, наличие выделений. Это позволит врачу сделать прогноз в отношении закрытия перфорации или необходимости оперативного лечения.
ВАДИМ ЛЕОНИДОВИЧ СУЕТИН 2018-04-08 08:09
У меня шум в ушах и при зажатии носа продувки в уши воздух не попадает никаких признаков слух не нарушен что это?
Здравствуйте! Может быть как симптом тубоотита, таким нарушение сосудистого кровообращения в шейном отделе позвоночника и головном мозге.
Необходим осмотр и обследование (УЗИ брахицефальных сосудов, рентген шейного отдела позвоночника и т. д.).
ВАДИМ ЛЕОНИДОВИЧ СУЕТИН 2018-04-10 08:40
Спасибо за ответ, уздг и мрт сделано по нескольку раз, есть гипоплазия правой позвоночной артерии но я с этим раньше жил и шума не было. Не так давно нашли скаленус т. е пережатие мышцами левой позвоночной артерии прооперировали убрали зажатие. Шум как был так некуда не делся, бывают скачки давления тогда этот шум превращается в сильный свист, в вашем ответе указан тубоотит но за 3 года у меня слух не упал нисколько, сам я грешу на обыкновенный остеохондроз ведь достаточно при моих показаниях придавливать артерию (позвоночную)
всего на 1 мм которых врачи не видят и будет такая картина но жить с этим шумом я уже устал
ВАДИМ ЛЕОНИДОВИЧ СУЕТИН 2018-04-10 09:04
Забыл добавить может имеет значение мне в институте илизарова заносили остеомиелит я с ним год боролся находили в мазках золотистый стаффилоккок потом мне высверлили его был в болшеберцовой кости может это как-то передалось в уши?
Здравствуйте! Микробная микрофлора не имеет отношения к шуму в ушах. Тубоотит можно исключить, выполнив тимпанометрию, Аудиометрию. Скорее всего, действительно проблема связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.