После удара по голове, заложило ухо и выходит воздух

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три дня назад на футбольном матче получил удар коленом в область скул, с правой стороны. От чего резко оглушило и за звенело в ухе. Через некоторое время резкие шумы в ухе пропали, но ухо слышит не особо хорошо, как будто вакум. Болей не каких не наблюдается, просто дискомфорт от слуха, такое чувство что и второе ухо плохо слышит. В поврежденном ухе имеется не большой звон. И когда зажима нос и дышу в себя, из уха в область которого был удар, выходит тёплый воздух. К врачам не обращался, просто сухую ватку вставил и меняю её, чтоб не задуло и не попала грязь с водой. Скажите пожалуйста, можно обойтись без врачей в домашних условиях? Так как возможности из за работы в больницу сходить мало. Помогите ответом пожалуйста. Переживаю чтоб не усугубить.
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! К врачу нужно обратиться обязательно. Если выходит воздух из уха значит есть перфорация (повреждение) барабанной перепонки
Также нужно сделать аудиометрию и исключить поражение слухового нерва, поскольку присутствуюет звон в ухе