Заложенность уха при простуде

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно простудился, от этого заложило одно ухо. У ухе шум, подбаливает иногда не сильно, временами, только при наклоне головы. Ощущений как что то переливается в ухе нет. Голова не болит. Надавливать за ушной раковиной не больно. Пошёл в больницу. Мне сказали что небольшое воспаление есть. Выписали Ципролет, и дексаметазон с називином в смеси 1: 1, капать в нос. В ухо ни чего не капать. Вопрос у меня в том эффективное ли лечение мне назначили? Так как лечусь второй день, и пока без изменений. Или может ещё рано? Просто к врачу обратился не сразу, и простуду переносил на ногах. Теперь боюсь не будет ли дальнейшего развития воспаления. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, это правильное лечение. Заложенность в ушах провоцирует отёчность и воспаление слуховой трубы, которая открывается в носоглотку. Поэтому нос капать обязательно 3 раза в день5-7 дней. Так как только 2 день лечения, то говорить о динамике ещё рано
Сергей 2018-12-11 21:39
Спасибо большое!
Сергей 2018-12-12 13:28
Здравствуйте! Я вам писал о заложенности уха. Сегодня появидось такое чувство что слух снизился. Подскажите пожалуйста. Стоит ли беспокоиться и пойти к другому врачу. Или можно ещё подождать? Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте аудиометрию (исследование слуха на аппарате)