Безцветные густые сопли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, беспокоят без цветные густые сопли уже месяц. Лечилась ринонормом и промываю акволором. Сейчас на ночь использую один раз. Сделали снимок носовых пазух, отёк с одной стороны. Заложенность в ушах и иногда шум в голове. Лор сказала ничего страшного продолжать ринонорм и аквалор. Но изменения нет. Ещё 4 дня азитромицин пила по 500 мл в день. Что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 20:13
Здравствуйте, ринонорм нельзя использовать длительно. Смените ринонорм на момат рино по 2 дозы 1-2 раза в день 14 дней, за этот период отмените ринонорм, параллельно принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
ОКСАНА 2020-04-17 10:17
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но за это время ещё раз сделала снимок и показал двусторонний гайморит. Лежу в больнице на карантине отделение закрыто, лор врача нет. Мой лечащий врач инфекционист прописал цефтриаксон 5 дней по уколу. Достаточно это или нет? Синупрет пить? А теперь о моих симптомах: отёк лица и шеи и за ушами, заложенность ушей, отделяемость из носа стало меньше но также безцветные и густое.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 13:46
Лечение зависит от картины на рентгене. Антибиотик колоть нужно не меньше 7 дней, синупрет продолжайте, в нос полидекса по 1впр 3 раза в день, обязательно промывания носа. В случае отсутствия улучшения пункция пазух.
ОКСАНА 2020-04-26 08:28
Добрый день. Лор врач выписал, цетрин, флуифорт, полидекса, и в уши данцил, по 4 капли 2 р в день, уши восполение. Уши и голова болит. Капли не проходят, выливается. Подскажите что делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 11:59
Соблюдайте лечение, капли не должны полностью всасываться, барабанная перепонки всасывается не больше 1 капли остальное должно вытекать. Если начали Флуифорт Синупрет нужно отменить.