Гайморит, заложено ухо, слезятся глаза

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня после простуды осталась заложенность носа, простуда вроде как прошла, но появилась заложенность правого уха, вроде как болей сильных нет, иногда голова болит. Так как возможности посетить врача просто нет, можете ли посоветовать какие либо способы лечения на дому и какими препаратами могу начать лечение. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
P. s. обязательно необходим осмотр ЛОР врача очно, рентгенография придаточных пазух носа.